09 Фев 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Свалку мебели под Всеволожском уберут по решению суда

Прокуратура Ленобласти нашла под Всеволожском свалку мебели. Владельца участков обязали убрать отходы.

Как сообщает прокуратура Ленобласти, правоохранители Всеволожска проверили исполнение требований экологического законодательства. Было установлено, что участки земли на 6-7 километре Южного шоссе загрязнены отходами. В основном это отходы мебели, древесные отходы и другие.

Таким образом, владелец участков — гражданин России — нарушает статью Земельного кодекса и создает опасность причинения вреда окружающей среде.

Прокуратура предъявила в суд исковое заявление, чтобы обязать владельца участков убрать отходы на санкционированный полигон ТБО, заявление рассмотрено и удовлетворено в полном объеме. Исполнение решения суда находится на контроле в городской прокуратуре.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что свалку в овраге возле деревни Ялгино уберут «дорожники».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Совкомбанк стал первым российским банком, запустившим программу кредитования для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей под залог биткоина. Эта инициатива стала частью специальной акции для майнеров и операторов майнинговой инфраструктуры, зарегистрированных в соответствующем реестре.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.