В 2020 году Контрольно-счетная палата Петербурга планирует провести более 35 проверок и 200 экспертно-аналитических мероприятий.

Аудиторы придут с проверкой в Фонд капремонта Петербурга, куда в конце ноября нагрянули с обысками сотрудники ФСБ. Кроме того, в планах Контрольно-счетной палаты на 2020 год — проверить архивный комитет администрации Петербурга, комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности, комитет по физической культуре и спорту и администрации Фрунзенского и Адмиралтейского районов, пишет в среду, 25 декабря, АБН.

Проверка ждет и ГАТИ, управление социального питания, комитет по природопользованию, Госстройнадзор, комитет по культуре и КГИОП.

Выборочно аудиторы также проверят целевое использование бюджетных денег объектами здравоохранения. В частности, проверка коснется Городской психиатрической больницы № 6 и детской больницы № 5 имени Филатова.

Ранее «Мойка78» писала, что 28 ноября в Фонд капремонта Петербурга (глава фонда — Денис Шабуров) пришли с проверкой сотрудники прокуратуры и Управления ФСБ России по Петербургу и Ленобласти. По ее итогам возбудили уголовное дело. Производство начали по статье 159 УК РФ «мошенничество» — некоммерческая организация не освоила 7 млн рублей бюджетных средств.