17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Путин снял с должностей пять генералов разных ведомств

Президент России Владимир Путин уволил пять генералов, в числе которых начальник УВД на Московском метрополитене Николай Савченко. Об этом свидетельствует президентский указ, который опубликован на интернет-портале правовой информации.

Также от должностей были освобождены заместитель главы ГУ МВД России по Краснодарскому краю генерал-майор внутренней службы Вячеслав Болгов, замглавы ГУ МВД РФ по Воронежской области генерал-майор юстиции Вячеслав Воронцов.

Вместе с тем российский лидер уволил заместителя руководителя ГУ криминалистики СК генерал-майора юстиции Сергея Рябова, а также главу Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России генерал-лейтенанта внутренней службы Эдуарда Чижикова.

Также Путин назначил замначальника ГУ пожарной охраны генерал-майора внутренней службы Владимира Денежкина главой СУ МЧС РФ, генерал-майора полиции Леонида Коломийца — главой УМВД РФ по Тюменской области, генерал-майора полиции Александра Прядко — начальником УМВД РФ по Архангельской области.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.