12 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Банковские мошенники лишили 50 тысяч артиста петербургского театра

Артист одного из театров Петербурга стал жертвой аферистов. Его обвели вокруг пальца банковские мошенники — они сняли с карты потерпевшего 52 тысячи рублей.

С заявлением в полицию он обратился накануне, 25 декабря. Как заявил мужчина в во время дачи показаний, ему позвонил неизвестный и представился сотрудником кредитной организации. Злоумышленник убедил артиста в том, что по его карте проводились сомнительные операции. Затем он попросил его назвать пришедший на телефон код.

«После этих действий с его карты был списаны деньги»,
— рассказали в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее «Мойка78» писала, что наркоман обманом проник к пенсионерке в квартиру на Наставников, избил женщину, вколол ей наркотики и забрал деньги. Перед уходом он включил горячую воду.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.