Наступающий 2020 год, который пройдет под знаком Белой Металлической Крысы, сулит многим карьерные подъемы, удачные вложения и семейное благополучие. Тем не менее для того, чтобы все грядущие перспективы наверняка сбылись, многие загадывают традиционные новогодние желания во время боя курантов.

Главными целями россиян на 2020 года стали повышение заработной платы и проведение ремонта в квартире. Об этом рассказали эксперты «Авито».

Провести ремонт в своих домах и квартирах планируют в 2020 году больше трети россиян (36%). Чуть меньше, 28% опрошенных, в первую очередь намерены заняться своим карьерным ростом: продвинуться на более высокие должности и начать зарабатывать больше.

Вопросы карьеры стали одним из наиболее важных желаний среди россиян. Так, примерно каждый четвертый опрошенный изъявил желание сменить текущее место работы. Каждый восьмой планирует открыть собственный бизнес.

Интересным фактом стало и то, что представительницы прекрасного пола все чаще планируют обзавестись собственным жильем, а также заняться его обустройством — купить мебель и создать уют. Мужчины, в свою очередь, планируют сменить автомобиль и встретить любовь.

Немного меньше, чем ремонт, жители России хотят поправить свое здоровье. Такое желание выразили 35% респондентов.

Ранее «Мойка78» рассказывала, как правильно загадывать новогодние желания. Так, в первую очередь важно не спешить и хорошенько все взвесить. Для этого можно даже уделить несколько дней, только главное не переусердствовать. Традиционно во время боя курантов многие пишут желания на бумаге, поджигают ее, а пепел сбрасывают в бокал с шампанским, который тут же опустошают. Загадывайте емко, коротко и только самое важное.