13 Сен 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Коллекторов в Петербурге оштрафовали на 4,2 млн за год

За 11 месяцев 2019 года коллекторские агентства Петербурга оштрафовали на 4,2 млн рублей за нарушение правил их работы. Всего было возбуждено 2019 административных дел по статье КоАП 14.57 против 47 годом ранее.

Об этом стало известно на семинаре, который прошел в управлении ФССП России по Петербургу, в котором участвовало 14 представителей коллекторских агентств, сообщили в ведомстве.

Всего в Петербурге в реестр юрлиц, осуществляющих деятельность по возврату просроченной задолженности, входит 19 организаций.

Ранее сообщалось, что Госдума разрабатывает законопроект, который закроет коллекторам доступ к долгам за жилищно-коммунальные услуги. Принять закон хотят до конца 2020 года. Летом вступил в силу закон, запрещающий продавать задолженность по ЖКУ коллекторам. Однако его можно обойти через агентский договор

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.