В Ленинградской области сожгли 145 килограмм потенциально опасного мяса. Продукцию незаконно продавали в одном из магазинов «Семишагофф».

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, в магазин «Семишагофф» в Ленобласти, согласно данным системы «Меркурий», завозили крупные партии свинины в полутушах, однако в торговой сети эта продукция не была представлена.

Инспекторы надзорного ведомства провели внеплановую проверку торговой точки, которая выявила, что мясо хранили в магазине с нарушениями — без специальных стеллажей, и поверенных приборов учета температуры. Заморозку хранили в неохлаждаемых помещениях с несоблюдением условий, установленным изготовителем.

В торговом зале инспекторы обнаружили обезличенную мясную продукцию весом 145,5 килограмм,  на ней отсутствовала маркировка с указанием дат разделки и упаковки, не был указан и срок годности.

В результате Россельхознадзор изъял потенциально опасное мясо, 27 декабря около 1,5 центнера продукции уничтожили путем сжигания. По факту нарушений возбуждено 4 дела об административных правонарушениях.