04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«Минеры» заставили померзнуть пациентов Елизаветинской больницы

«Минеры» добрались и до Елизаветинской больницы на севере Петербурга — людей эвакуируют из здания, сообщают очевидцы.

Как пишут в пятницу, 27 декабря, в группе «Наш дом — Гражданка | Калининский район | СПб» в соцсети «ВКонтакте», во время эвакуации медучреждения людям разрешили стоять на контрольно-пропускном пункте, чтобы не замёрзнуть на улице, но влезли не все.

«Минеры» начали портить петербуржцам пятницу, 27 декабря, начиная с самого утра. Рабочий день начался с сообщений анонимов о бомбах в школах и судах — в списке злоумышленников оказались десятки учебных заведений, на улицу вывели и сотрудников Красногвардейского и Дзержинского районных судов.

Как писала «Мойка78», рассылать письма с угрозами преступники начали с конца ноября. За это время ни одно из сообщений не подтвердилось. «Минеры» заявили, что не успокоятся, пока некто Константин Малофеев не вернет «украденные 120 биткоинов». Речь может идти об основателе телеканала «Царьград».

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.