Петербургские активисты провели акцию протеста против творчества Сергея Шнурова и даже вспомнили деда музыканта. Тот, конечно, отшутился, написав очередной стих. Как и чем Шнур будоражил общественность за последний год — читайте в материале «Мойки78».

Лидер группировки «Ленинград» в последнее время все чаще появляется в заголовках СМИ в связи с участием в шоу «Голос» на Первом канале. Музыкант объяснил, что согласился на съемки из-за корыстного интереса. Мало ли кто пригодится, шутит он.

Не меньше внимания вызывают стихи Шнурова, в которых он высмеивает события общественно-политической жизни страны. Так, много шума наделали строчки о достойной пенсии в России в 40 тыс. рублей. Стихи артист посвящал и президенту России Владимиру Путину.

Шнуров также отметился масштабной Instagram-ссорой с телеведущей Ксенией Собчак.

Провокации в популярной соцсети музыкант устраивает не столько для души, сколько для новых подписчиков. По его собственному признанию — корысти ради.

В центр внимания СМИ Шнуров попал после того, как лишился «люксового» гаража, который музыкант оборудовал в арке жилого дома на набережной Фонтанки. Артист парковал там свой BMW, однако ворота пришлось убрать — жаловались соседи.

За 2019 год музыкант успел найти новую возлюбленную — избранницей Шнура стала дочка состоятельного бизнесмена из Верхней Пышмы Ольга Абрамова. До неё музыкант был женат трижды — в последний раз на Матильде Шнуровой.

Не так давно артист рассказал, что определился с желанием, которое загадает в новогоднюю ночь — это будет ребенок от молодой жены.