29 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Двое пассажиров разбившегося Fokker-100 чудом спаслись, пропустив на рейс

Двое пассажиров чудом не попали на рейс самолета Fokker-100, который потерпел крушение у Алма-Аты, и не оказались среди погибших и пострадавших.

Как сообщает РИА Новости, на самолет 27 декабря не попали казахстанцы Асхат Утепов и Бауржан Самен. Первый проспал самолет, второй был вынужден задержаться в Алма-Ате из-за дел.

По словам Утепова, близкие поздравили его со «вторым днем рождения». Шокировали новости и второго спасшегося пассажира.

Самолет Fokker-100 авиакомпании Bek Air направлялся из Алма-Аты в Нур-Султан. Он потерпел крушение при взлете. На борту находились 90 человек, из них 12 погибли, еще около 50 пострадали.

Отметим, что воздушное судно потеряло высоту, пробило бетонное ограждение и врезалось в двухэтажное здание. В качестве причины катастрофы рассматривают, в том числе ошибку пилота и техническую неисправность.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Гостей и участников ждут активности от сервисов экосистемы Сбера и его партнёров

Количество корпоративных споров в России в ближайшее время может увеличиться кратно, а классическая для малого и среднего бизнеса схема владения 50 на 50 изначально закладывает будущий конфликт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.