11 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

СПбГУ стал первым по числу президентских грантов для молодых ученых

Санкт-Петербургский государственный университет стал первым по количеству президентских грантов для молодых ученых и ведущих научных школ.

Об этом сообщила пресс-служба университета. Отмечается, что вуз получил 24 гранта, обогнав Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Минобрнауки России объявило победителей конкурсов на получение грантов президента в конце декабря. В СПбГУ 22 гранта получили кандидаты наук, еще два были выделены для поддержки ведущих научных школ.

При этом больше всего было поддержано проектов в рамках направления «Переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям». Деньги также будут направлены на исследования по направлению ««Возможность эффективного ответа российского общества на большие вызовы» и другим.

Ранее «Мойка78» писала о том, что родители студентов СПбГУ не смогут узнать, какие оценки получают их дети на экзаменах, несмотря на переход на электронные зачетки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский театр комедии представит в Петербурге спектакль, в котором переплетаются страсть, тайны и неожиданные повороты судьбы. «Ночь её откровений» – это история, балансирующая на грани мелодрамы, комедии и психологического триллера, где каждый новый виток сюжета меняет восприятие происходящего.

Компания «Петербургтеплоэнерго» подвела итоги отопительного сезона 2024-2025 годов в Петербурге, Ленинградской области и Республике Карелия.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.