06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

СПбГУ стал первым по числу президентских грантов для молодых ученых

Санкт-Петербургский государственный университет стал первым по количеству президентских грантов для молодых ученых и ведущих научных школ.

Об этом сообщила пресс-служба университета. Отмечается, что вуз получил 24 гранта, обогнав Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова.

Минобрнауки России объявило победителей конкурсов на получение грантов президента в конце декабря. В СПбГУ 22 гранта получили кандидаты наук, еще два были выделены для поддержки ведущих научных школ.

При этом больше всего было поддержано проектов в рамках направления «Переход к передовым цифровым, интеллектуальным производственным технологиям». Деньги также будут направлены на исследования по направлению ««Возможность эффективного ответа российского общества на большие вызовы» и другим.

Ранее «Мойка78» писала о том, что родители студентов СПбГУ не смогут узнать, какие оценки получают их дети на экзаменах, несмотря на переход на электронные зачетки.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.