09 Ноя 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Зеленский оценил выплату «Газпрома» «Нафтогазу»

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «большой победой» выплату «Газпромом» «Нафтогазу» почти трех миллиардов долларов.

По словам Владимира Зеленского, деньги от «Газпрома» уже поступили на украинские счета, передает РИА Новости.

При этом он отметил, что решение Стокгольмского арбитража может показаться «маленькой победой», однако для его страны она – большая.

Как писала «Мойка78», «Газпром» выплатил «Нафтогазу» 2,9 миллиарда долларов. Решение о выплате денег Стокгольмский арбитраж выносил в декабре 2017 года и в феврале прошлого года. Российская сторона пыталась это решение оспорить, однако успеха в этом вопросе добиться компании не удалось.

Выплата почти трех миллиардов была предусмотрена протоколом по газовому сотрудничеству между компаниями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.