05 Дек 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Зеленский оценил выплату «Газпрома» «Нафтогазу»

Президент Украины Владимир Зеленский назвал «большой победой» выплату «Газпромом» «Нафтогазу» почти трех миллиардов долларов.

По словам Владимира Зеленского, деньги от «Газпрома» уже поступили на украинские счета, передает РИА Новости.

При этом он отметил, что решение Стокгольмского арбитража может показаться «маленькой победой», однако для его страны она – большая.

Как писала «Мойка78», «Газпром» выплатил «Нафтогазу» 2,9 миллиарда долларов. Решение о выплате денег Стокгольмский арбитраж выносил в декабре 2017 года и в феврале прошлого года. Российская сторона пыталась это решение оспорить, однако успеха в этом вопросе добиться компании не удалось.

Выплата почти трех миллиардов была предусмотрена протоколом по газовому сотрудничеству между компаниями.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.