22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Козак пообещал адекватный ответ на санкции США против «Северного потока-2»

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак рассказал, что российский ответ на санкции США против газопровода «Северный поток-2» будет взвешенным и адекватным.

По словам премьера, сейчас правительство занимается проработкой таких мер. Козак подчеркнул, что трубопровод будет достроен в любом случае, несмотря на санкции США, пишет в воскресенье, 29 декабря, РИА «Новости».

Санкции против газопровода «Северный поток — 2» и «Турецкий поток» ввели на прошлой неделе. Вашингтон потребовал от компаний, ведущих прокладку трубопровода, прекратить работы. После этого швейцарская компания Allseas вывела свои корабли из Балтийского моря. Задержка строительства составит несколько месяцев.

Ранее «Мойка78» писала, что Дмитрий Козак назвал тяжелым решением выплату «Газпромом» 2,9 млрд долларов украинскому «Нафтогазу» в рамках договоренности по транзиту российского газа через Украину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Сеть «Перекрёсток» объявила о партнёрстве с группой компаний «Кала Ранта» для поставок форели, выращенной по глубоководной технологии в акватории Ладожского озера.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.