03 Ноя 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Виктор Рыжаков станет новым худруком «Современника»

Новым художественным руководителем театра «Современник» назначен театральный режиссер Виктор Рыжаков. Сейчас он возглавляет Центр имени Всеволода Мейерхольда (ЦИМ). Соответствующее заявление сделали в пресс-службе департамента культуры столицы.

Как сообщает ТАСС, Рыжаков станет худруком театра с 4 января следующего года. Собеседник агентства уточнил, что обязанности руководителя ЦИМ возложат на его арт-директора Елену Ковальскую.

Ранее «Мойка78» сообщала, что народную артистку России, художественного руководителя театра «Современник» Галину Волчек похоронили на Новодевичьем кладбище. Она скончалась в возрасте 86 лет 26 декабря.

Она умерла из-за осложнений со здоровьем, возникших после воспаления легких.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге на Дальневосточном проспекте введена в эксплуатацию новая многопрофильная поликлиника. Четырехэтажное здание общей площадью 8,3 тыс. кв. метров построено девелопером Setl Group рядом с жилым комплексом Pulse Premier.

Петербургская компания Setl Group заняла место в ТОП-3 рейтинга социально ответственных девелоперов России, составленного аналитическим центром «Эксперт». Аналитики оценивали компании по трем критериям: масштаб ввода социальных объектов, вклад в развитие регионов и разнообразие компетенций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.