08 Янв 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Единая карта петербуржца сэкономит 18 рублей с поездок на метро в 2020 году

Держатели Единой карты петербуржца смогут пользоваться скидками на проезд в метрополитене города. Они будут действовать в течение всего 2020 года.

Информацию об этом приводит медиацентр правительства города на Неве. Так, распоряжение комитета по тарифам было принято 30 декабря. Согласно документу, жетон в подземке будет стоить 55 рублей. По «подорожнику» можно будет проехать за 38, а по Единой карте петербуржца — 36 рублей. Она позволит жителям города экономить порядка 19 рублей с каждой поездки.
«К проекту ЕКП каждую неделю присоединяется порядка десяти тысяч горожан. Сегодня держатели карт получают скидки и бонусы в магазинах, аптеках, учреждениях культуры, досуга и спорта. Список партнеров проекта продолжает увеличиваться, сегодня к проекту присоединились порядка 200 компаний, обладающих почти 3000 торговых точек»,
— рассказал председатель комитета по экономической политике и стратегическому планированию Петербурга Валерий Москаленко.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.