15 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В декабре Россельхознадор пресек ввоз почти тонны продуктов из-за границы

За декабрь 2019 года Россельхознадзор изъял более 925 килограммов продуктов в ручной клади и багаже пассажиров.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, на российско-финской границе инспекторы выявили около 500 килограммов рыбы, молочной и мясной продукции и кормовых добавок, ввезённых в Россию с нарушениями. В большинстве случаев сверх нормы пассажиры пытались ввезти молочные продукты (327 килограммов).

Из Эстонии с нарушениями туристы чаще всего ввозили мясную продукцию (124 килограмма).  В Пулково Россельхознадзор изъял у пассажиров более 140 килограммов мясных продуктов, более 3 килограммов мёда и молочной продукции.

Изъятую продукцию животного происхождения отправили обратно на сопредельные территории или направили на уничтожение, отметили в управлении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС сообщает о том, что первой в России представила складные смартфоны Samsung Galaxy Z Fold7 и Galaxy Z Flip7, а также линейку носимых устройств Samsung Galaxy Watch8 на специальной презентации в Москве. Предзаказ на новинки уже открыт и продлится до 21 июля.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.