27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В декабре Россельхознадор пресек ввоз почти тонны продуктов из-за границы

За декабрь 2019 года Россельхознадзор изъял более 925 килограммов продуктов в ручной клади и багаже пассажиров.

Как сообщили в Управлении Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям, на российско-финской границе инспекторы выявили около 500 килограммов рыбы, молочной и мясной продукции и кормовых добавок, ввезённых в Россию с нарушениями. В большинстве случаев сверх нормы пассажиры пытались ввезти молочные продукты (327 килограммов).

Из Эстонии с нарушениями туристы чаще всего ввозили мясную продукцию (124 килограмма).  В Пулково Россельхознадзор изъял у пассажиров более 140 килограммов мясных продуктов, более 3 килограммов мёда и молочной продукции.

Изъятую продукцию животного происхождения отправили обратно на сопредельные территории или направили на уничтожение, отметили в управлении.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.