14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Дрозденко выразил соболезнования родным заведующего музеем «Приютино»

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выразил соболезнования в связи со смертью заведующего литературно-художественным музеем «Музей-усадьба «Приютино» Леонида Викторовича Мазура.

Губернатор отметил, что Мазур возглавлял музей с 1992 года. За этом время там проводились  Выставки, концерты, кинопоказы исторических лент и экскурсии.

Смерть заведующего он назвал огромной потерей для культуры Ленниградской области и ее музейного сообщества.

От лица ленинградцев он выразил сочувствие и поддержку родным и близким Леонида Мазура и отметил, что регион не забудет человека, который много сделал для сохранения культурного и исторического наследия.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Российские инвесторы могут изменить свое мнение и переориентироваться на дорогие бумажные компании и банки с государственным участием. Такое предположение аргументировал Алексей Войлуков, МВА-профессор бизнес-практики по цифровым финансам РАНХиГС.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.