10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В российских регионах появится система мониторинга воздуха

В 12 российских городах появится система мониторинга, которая позволит следить за качеством воздуха. Такие системы будут установлены в рамках национального проекта «Экология».

По данным ТАСС, соответствующее решение уже было принято российским правительством.

Подобные системы начнут работать в этом году в Братске, Красноярске, Липецке, Магнитогорске, Медногорске, Нижнем Тагиле.

Следить за состоянием воздуха начнут также в Новокузнецке, Чите, Череповце, Челябинске, Норильске и Омске.

Система будет оценивать риски для здоровья человека, а также позволит контролировать меры по снижению выбросов загрязняющих веществ.

Всю информацию граждане смогут отслеживать самостоятельно – данные мониторинга будут публиковаться на сайте Росприроднадзора.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.