13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург получит 12,5 млн на «Цифровую экономику»

Петербург получит в 2020 году софинансирование из федерального бюджета на развитие системы межведомственного электронного взаимодействия. Соответствующее постановление подписал губернатор города Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Петербурга, соглашения в рамках программы «Цифровая экономика Российской Федерации» одобрены между петербургским правительством и Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ.

На реализацию соглашения правительство выделило 12,5 млн рублей.

Мероприятия по развитию межведомственного электронного взаимодействия направлены на повышение эффективности в организации взаимодействия между органами власти.

Как ранее писала «Мойка78», правительство России создало специальную платформу для обучения людей азам цифровой грамоты.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.