15 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Более 120 тонн мандаринов ввезли в Петербург с личинками мух

В преддверии Нового года в Петербург ввезли 30,5 тысяч тонн мандаринов и клементинов. Не все цитрусовые оказались пригодны к употреблению — часть фруктов оказалась заражена личинками средиземноморской плодовой мухи.

Опасного вредителя нашли в партии весом более 120 тонн, рассказали в пятницу, 3 января, в пресс-службе Россельхознадзора. Факт заражения плодов подтвердили результаты исследований специалистов межобластной лаборатории. В итоге фрукты были обеззаражены.

«Всего с начала 2019 года на территорию ЕАЭС в регион деятельности Управления ввезено около 330 тысяч тонн мандаринов и клементинов, происхождением из Марокко, Пакистана, Южно-Африканской Республики и Аргентины»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что эксперты рассказали, как правильно выбирать мандарины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.