11 Янв 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Организаторов кладбища елок в Петербурге оштрафуют

В Петербурге ждут штрафы тех, кто устраивает свалки новогодних елок. После Нового года деревья начали свозить по разным адресам.

Об этом «Мойке78» рассказали в администрации Красногвардейского района. Там уточнили, что накануне, 3 января, «кладбище» елок разгребли на углу Бокситогорской и Большой Пороховской улиц.

Как пояснили в администрации, елки бросили не там, где ранее были организованы елочные базары, — деревья туда свезли.

По факту были составлены протоколы об административном правонарушении. Ответственных ждет наказание по статье за сброс мусора. Физических лиц ждет штраф от двух до пяти тысяч рублей. Должностные лица заплатят от 20 до 50 тысяч, а юридические лица – до миллиона рублей.

Ранее «Мойка78» писала о том, что петербуржцы пришли в ужас от елочной свалки после Нового года. Свалки были замечены на Волго-Донском проспекте, в районе полигона Ржевка, а также на Бокситогорской улице.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.