20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Нераспроданные на базарах елки увезут в Ленинградский зоопарк

Елки, которые не успели распродать на базарах в преддверии Нового года, отвезут в Ленинградский зоопарк. Об этом корреспонденту «Мойки78» в субботу, 4 января, рассказали в пресс-службе зоосада.

Как отметила собеседница издания, речь идет о деревьях, которые не были использованы. Их для животных собрали чиновники Комитета по контролю за имуществом (ККИ). Елки, которые стояли в домах петербуржцев, не попали в зоопарк.

«На них остаются всякие блестки, мишура. Нельзя допустить, чтобы эти химикаты попали к животным»,
— пояснила она.

В зоопарке добавили, что хвойные деревья пришлись по душе многим обитателям зоосада. Их облюбовали птицы, мелкие хищники, и особенно копытные. Некоторые звери используют ветки как подстилку.

«Елки могут стоять по три-четыре месяца в зависимости от погоды»,
— резюмировали в пресс-службе.

Ранее «Мойка78» писала, что выброшенные на свалку елки пустят на щепки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.