07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В деревне Карловка за ночь сгорел дом

В Кировском районе Ленобласти произошел пожар в ночь с 5 на 6 января. Дом сгорел в деревне Карловка.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Ленинградской области, о ЧП стало известно в 0:40. Горел дом на площади 48 кв. м.

На месте происшествия работали дежурные смены 112 и 129 пожарно-спасательных частей противопожарной службы региона.

Потушить пламя удалось к 2:31. Информация о пострадавших не поступала.

Как ранее писала «Мойка78», в МЧС появились подробности пожара на 3-й Конной Лахте в Ольгино. Полностью сгорел одноэтажный каркасно-щитовой дом площадью 42 кв.метра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.