31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Эксперты назвали ошибку при заваривании чая, которая может превратить его в яд

Эксперты рассказали, как правильно заваривать чай, чтобы полезный напиток не превратился в яд.

Специалисты немецкого Федерального института оценки рисков (BfR) не советуют пить чай, который настаивался несколько часов подряд. Это может быть опасно для здоровья, пишет издание Focus.

Кроме того, в чайных листьях могут содержаться бактерии, дрожжи, плесень и опасные бактерии, такие как сальмонелла. Поэтому при приготовлении бодрящего напитка не стоит отходить от инструкции производителя. Чай следует залить кипятком и дать завариться в течение нескольких минут.

Ранее «Мойка78» писала, что стал известен список продуктов, которые чаще всего вызывают отравление.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.