Диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах, постоянное употребление которых может предотвратить различные опасные заболевания желудочно-кишечного тракта. Об этом пишет издание «Вечерняя Москва».

Выяснилось, что многие приправы и специи не только не вредят пищеварению, но и напротив, способны принести пользу здоровью. Например, розмарин является прекрасным источником антиоксидантов. Кроме того, эта приправа придется по вкусу тем, кто пытается избавиться от лишних килограммов.

Еще одна очень полезная приправа — куркума. В ее составе есть активное вещество, которое обладает противовоспалительным эффектом, и именно поэтому она способна уберечь от такой болезни, как рак желудка.

Прекрасным профилактическим средством от онкологических недугов также является имбирь, причем употреблять его можно как и в свежем, так и в сушеном виде.

Ранее «Мойка78» писало о том, что главный внештатный инфекционист депздрава Москвы Светлана Сметанина рассказала об опасностях новогодних салатов. Она также призвала не хранить их больше суток.Специалист уточнила, что крабовый салат, сельдь под шубой и оливье могут стать причиной кишечных инфекций из-за своего состава и заправки майонезом.