Новогодние каникулы подходят к концу, однако у жителей Петербурга еще есть несколько выходных. Как провести свободное время во вторник, 7 января, с пользой и удовольствием, рассказывает «Мойка78».

Главным событием этого дня станет Фестиваль огня «Рождественская звезда». Генеральная репетиция мероприятия состоялась накануне на стрелке Васильевского острова. Его готовит команда, являющаяся обладателем премии Russian Event Awards.

Горожанам и гостям города на Неве покажут пиротехническое шоу. Кроме того, пришедших ждут интерактивная программа и выступления уличных артистов.

Любителей джазовой музыки ждут в порту «Севкабель». Там же развернется ярмарка с винтажной одеждой, виниловыми пластинками, старинной посудой и антикварной мебелью. Свинг и французский шансон будут сменять показы культового фильма «Один дома». Фестиваль носит название VINTAGE&JAZZ FEST SPB и продлится до 8 января.

«В рамках фестиваля пройдет благотворительный аукцион, средства с которого пойдут в фонд Петербургские родители для проекта «Сестринский уход»,
— добавили организаторы.

Во второй день перед петербуржцами выступят такие артисты, как Билли Новик и ВИА «Пролетарское танго».

Во вторник состоится традиционный праздничный концерт оркестра Государственной академической капеллы под управлением Ильи Дербилова. Он начнется в 19 часов.

В Корпусе Бенуа продолжается выставка шедевров Ильи Репина, приуроченная к 175-летию художника, а музей Эрарта приглашает на выставку работ победителей и финалистов конкурса HJ’s British Hairdressing Awards. Экспозиция носит название «Волосы». Однако стоит учитывать тот факт, что на каникулах очереди в хранилища длиннее, чем обычно.

Кроме того, в центре Северной столицы работает Рождественская ярмарка, а в разных районах города функционируют катки.