Стало известно, сколько жителей России в Рождественскую ночь принимали участие в праздничных гуляниях. Об этом пишет RT, ссылаясь на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Как оказалось, в ночь с 6 на 7 января отметить праздник участием в городских мероприятиях решили около 2,3 млн россиян. Сообщается, что торжественные богослужения в религиозных учреждениях прошли в 5,7 тыс. городов и населенных пунктов страны.

Отметим, что участие в рождественском богослужении принял и президент РФ Владимир Путин. По старой традиции, он провел этот праздник в Санкт-Петербурге. Лидер страны Президент принял участие в рождественском богослужении в Спасо-Преображенском соборе вместе с другими верующими и подарил настоятелю храма Николаю Брындину икону Божией Матери «Тихвинская».

Ранее «Мойка78» писала, что православные петербуржцы встретили Рождество. Большинство храмов Северной столицы провели праздничные богослужения.Главная рождественская служба прошла в Казанском соборе. Ее возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.