Эксперты назвали признаки того, что у человека нет рака. Об этом пишет издание ToDay News Ufa.

В последнее время в СМИ стали часто появляться различные списки симптомов того или иного онкологического заболевания. Однако, прочитав такой материал и обнаружив у себя схожие признаки, не стоит впадать в панику: часто одинаковые симптомы присущи разным болезням.

Например, не стоит сразу же бежать на прием к онкологу, если человека несколько лет мучают головные боли или неприятные ощущения в районе спины. Дело в том, что если бы эти симптомы и правда были бы связаны с раком, то больной, живущий с ними уже немало лет, давно бы умер. Кроме того, не стоит паниковать из-за любой непонятной боли или резкого повышения температуры.

Также не рекомендуется впадать в панику, обнаружив на теле уплотнение: если это новообразование, при нажатии возникнет болевое ощущение. То же касается и неприятных ощущений в области груди и молочных желез.

При наличии сомнений по поводу состояния своего здоровья лучше не искать значение симптомов в интернете и не заниматься самолечением, а успокоить себя, сходив к врачу.

Ранее «Мойка78» писала, что диетолог Елена Соломатина рассказала о продуктах, постоянное употребление которых может предотвратить различные опасные заболевания желудочно-кишечного тракта.