24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Церкви Петербурга в Рождество посетило более 200 тысяч человек

Рождественские богослужения в храмах Петербурга посетило в ночь с 6 на 7 января около 200 тысяч человек. Отметим, что среди них порядка 2 тысяч побывали в Спасо-Преображенском соборе, где на службе присутствовал президент России Владимир Путин.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Санкт-Петербургской митрополии Русской православной церкви.

«Всего пришло в храмы более 200 тыс. человек. В Спасо-Преображенском было около двух тысяч человек»,
— уточняется в сообщении. 
Отмечается, что Рождественская служба проводилась во многих храмах Петербурга. Главное богослужение проходило в Казанском кафедральном соборе. Его возглавил митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий.

Ранее «Мойка78» сообщала, что Владимир Путин подарил собору в Петербурге икону Божией Матери «Тихвинская».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.