02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

После смерти онколога Павленко Малышева рассказала, как защитилась от рака

Российская телеведущая, врач-терапевт Елена Малышева рассказала, как защитила себя от рака кишечника. Ранее от рака желудка скончался петербургский хирург-онколог Андрей Павленко.

В своем Instagram Малышева рассказала о том, что несколько назад у нее удалили три предраковых полипа. Она также добавила, что серьезно подходит к лечению изжоги.

Малышева отметила, что за простыми эрозиями следует язва и рак.

«Поэтому очень важно лечить именно первую стадию! Тогда не будет последней», — пояснила она. Телеведущая также посоветовала не ждать симптомов болезни и своевременно проходить обследования.

Андрея Павленко похоронили 6 января на Киновеевском кладбище в Петербурге. В марте 2018 года у него нашли рак желудка. После постановки диагноза он продолжил врачебную практику, а также завел блог, где давал советы и делился этапами лечения.

Ранее Малышева объяснила, почему онколог Павленко не смог победить рак.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.