17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Цены на нефть WTI взлетели после ударов Ирана по базам США

Цены на нефть WTI взлетели после новостей об ударах Ирана по американским военным базам в Ираке.

По данным бирж, цена в среду, 8 января, выросла более чем на 4%.

В ночь на 8 января стало известно о том, что нападению подверглась база США Эйн-аль-Асад на западе Ирака и база в Эрбиле. Ответственность за удары взял на себя Иран. Позже в стране объявили о начале второй волны атак на американские авиабазы.

Примечательно, что атака по базам США в Ираке началась в то же время, когда пять дней назад в Багдаде был убит иранский генерал Сулеймани.

Пентагон пообещал ответить на удары. Президента США Дональда Трампа проинформировали об атаках. Американский лидер собрал у себя на совещании министра обороны Марка Эспера и госсекретаря Майка Помпео.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.