27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пожилой петербуржец выдумал террористическую угрозу и попал в психбольницу

Житель Санкт-Петербурга напугал стражей правопорядка, сообщив 6 января о взрыве, который, по его словам, должен был произойти в метро, общественном транспорте и на атомной электростанции.

Как стало известно «Мойка78», подозрительный звонок поступил к полицейским в 18:41. Сообщается, что гражданин не сообщил даты теракта и не указал, где конкретно он должен произойти.

Через некоторое время сотрудники правоохранительных органов смогли выяснить, что звонивший является пенсионером, состоящим на учете в ПНД.
В результате уже к 20:00 гражданина задержали по месту жительства. Вскоре после этого его увезли в психиатрическую лечебницу № 3 имени Скворцова-Степанова.

Ранее «Мойка78» писала, что сотрудники транспортной полиции обнаружили гражданку, заявившую в правоохранительные органы о неком опасном предмете, который она якобы нашла в вагоне поезда «Санкт-Петербург-Архангельск». Об этом сообщили в пресс-службе УТ МВД РФ по Северо-западному округу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.