03 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Уровень воды в Неве снизился после зимних дождей

Зимние дожди в Петербурге прекратились, а с ними понизился и уровень воды в Неве. Об этом в четверг, 9 января, свидетельствуют данные гидропоста у Горного университета.

Так, по состоянию на 9 часов, он опустился до отметки в 56 сантиметров. Еще накануне эта цифра составляла один метр.

Несмотря на это, причин для паники у горожан не возникло. В случае наводнения уровень воды в реке должен быть выше 160 сантиметров. Опасной ситуация считается, когда он превышает 210 сантиметров.

Ранее «Мойка78» писала, что Северная столица оказалась во власти антициклона, который оттеснил дождливые облака к востоку. Первый день каникул в Петербурге будет ветреным и теплым — воздух прогреется до 5 градусов выше нуля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал активность клиентов в путешествиях на платной трассе М-11 «Нева» и автомагистрали М-10, соединяющих Москву и Санкт-Петербург, на базе big data. Около 56% скачанного трафика приходится на социальные сети, 30% – на мессенджеры. Самые активные пользователи мобильного интернета – клиенты в возрасте 35-44 лет.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.