05 Авг 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Во время новогодних каникул на дорогах Петербурга и Ленобласти погибли 22 человека

Стало известно, какой была ситуация на дорогах Петербурга и Ленинградской области во время новогодних каникул.

Статистика была опубликована пресс-службой регионального Управления ГИБДД по региону в официальном сообществе в соцсети «ВКонтакте». Сообщается, что в период с 1 по 8 января произошло 1924 аварии, из них 1421 — в Санкт-Петербурге, 503 — в Ленинградской области. В результате 142 из них участники движения получили травмы различной степени тяжести.

Погибли в результате дорожных происшествий во время праздников 22 человека, среди них четверо несовершеннолетних. Пострадали — 186 человек, из них 22 ребенка.

«Мойка78» писала, какие самые крупные аварии произошли в Петербурге в последний день каникул, 8 января. Например, на углу проспектов Луначарского и Художников произошло сразу три аварии. Подробности необычного ЧП — в нашем материале.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.