Последний новогодний выходной — 8 января — прошел в целом спокойно. Впрочем, происшествия брали не количеством. О самом важном — в дайджесте «Мойки78».

Пожары

Если верить ГУ МЧС, накануне в северной столице потушили всего два пожара. В их числе — инцидент на проспекте Славы.

Там, как писала «Мойка78», вспыхнула квартира в жилом доме. Чтобы справиться с огнем, на место выдвинулись девять спасателей. Обошлось без пострадавших.

Аварии

Случались в Петербурге и дорожные происшествия. На Заневском проспекте, к примеру, иномарка сбила девушку, ей потребовалась неотложная медицинская помощь. А вот спасти пенсионерку на улице Доблести не смогли, ее насмерть сбил трамвай.

Тем временем на углу проспектов Луначарского и Художников произошло сразу три аварии. Подробности необычного ЧП — в нашем материале.

Кражи

В завершение транспортного вопроса заметим, что накануне по меньшей мере три человека остались без своих машин из-за угонщиков. Происходили и кражи с грабежами и похищениями.

В Бокситогорске, к примеру, мужчина залез через окно в квартиру своей бывшей пассии, избил ее и связал. Впоследствии злодей затащил свою жертву в машину и стал колесить по окрестностям. Во время одной из остановок девушка смогла бежать и обратилась в полицию. Похитителя уже задержали.

Трупы

Не менее семи мертвых тел нашли в городе и области за прошедшие сутки. В Луге, в частности, женщина с мужем праздновала Новый год и в процессе совместного распития спиртного ударила мужчину ножом в печень. Тот скончался.

Кроме того, в Тосно нашли труп маленького ребенка, который задохнулся, подавившись сушеной фасолью. Девочке было два года.