13 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Объединенная судостроительная корпорация переедет в Петербург в июле

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) намерена переехать в Петербург в июле нынешнего года. Соответствующее заявление сделал президент ОСК Алексей Рахманов.

Как сообщает ТАСС, он уточнил, что бюджет на переезд корпорации составляет примерно 1,4 миллиарда рублей. Рахманов добавил, что источниками денежных средств являются займы и дивиденды. Он заметил, что других у ОСК нет.

Корпорация намерена открыть головной офис на улице Антоненко. Рабочие офисы могут расположиться на улице Марата. Офис в Москве оставит за собой функции представительства и сменит адрес. В нем будут работать не более 200 сотрудников.

В Петербург переедут 340-350 человек. Уточняется, что существует вероятность, что 30% их них откажутся в связи со сменой города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.