Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал жалобу скандального обанкротившегося предпринимателя Владимира Кехмана на судебное решение о взыскании с него задолженности в размере 7,37 млрд рублей в пользу нескольких его кредиторов. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, еще в 2018 году суд постановил взыскать с Кехмана 4,282 млрд рублей в пользу Сбербанка, 1,656 млрд — в пользу Промсвязьбанка и 1,437 млрд — в пользу компании «Аквамарин».

Пока информации о том, когда дело вновь будет слушаться в суде, нет. Владимир Кехман занимает пост художественного руководителя Михайловского театра в Петербурге. Кроме того, бизнесмен является владельцем компании «Группа JFC», которая также была признана банкротом. Её долг составляет 18 млрд рублей. Самого Кехмана банкротом признали ее в 2016-м год. На данный момент объём требований кредиторов к нему составляет около 9,5 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что бизнесмен Кехман обжаловал в Верховном суде постановления арбитражных судов об оплате всех долгов.