17 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Обанкротившийся Кехман обжаловал взыскание с него более 7 млрд рублей долгов

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал жалобу скандального обанкротившегося предпринимателя Владимира Кехмана на судебное решение о взыскании с него задолженности в размере 7,37 млрд рублей в пользу нескольких его кредиторов. Об этом пишет РИА Новости.

Напомним, еще в 2018 году суд постановил взыскать с Кехмана 4,282 млрд рублей в пользу Сбербанка, 1,656 млрд — в пользу Промсвязьбанка и 1,437 млрд — в пользу компании «Аквамарин».

Пока информации о том, когда дело вновь будет слушаться в суде, нет.
Владимир Кехман занимает пост художественного руководителя Михайловского театра в Петербурге. Кроме того, бизнесмен является владельцем компании «Группа JFC», которая также была признана банкротом. Её долг составляет 18 млрд рублей.
Самого Кехмана банкротом признали ее в 2016-м год. На данный момент объём требований кредиторов к нему составляет около 9,5 млрд рублей.

Ранее «Мойка78» писала, что бизнесмен Кехман обжаловал в Верховном суде постановления арбитражных судов об оплате всех долгов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.