Глава Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования в связи с трагической гибелью людей во время крушения украинского лайнера в небе над Ираном. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте администрации Санкт-Петербурга, соболезнования направлены на имя Чрезвычайного и Полномочного Посла Исламской Республики Иран в Российской Федерации Казема Джалали и Генерального консула Украины в Санкт-Петербурге Леси Лозинской.

Губернатор выразил от имени правительства города и всех горожан глубокие соболезнования народу Ирана и Украины в связи с катастрофой под Тегераном. Он подчеркнул, что произошедшая трагедия отозвалась болью в сердцах жителей Петербурга. Глава города также пожелал родным и близким погибших сил и стойкости для того, чтобы пережить утрату.

Напомним, что 8 января в Тегеране разбился украинский лайнер сразу же после взлёта. На его борту находились 167 пассажиров и девять членов экипажа, выжить никому не удалось.

Ранее «Мойка78» писала, что российский президент Владимир Путин выразил соболезнования в связи с крушением украинского лайнера в небе над Ираном.