07 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти расскажут о решении «мусорного» вопроса

В Ленинградской области состоится общественное обсуждение «мусорной» реформы. Старт запланирован на 2020 год.

Об этом 9 января сообщили в пресс-службе правительства Ленобласти. Речь идет об обращении с отходами. Станет известно, какие меры по урегулированию ситуации предпримут в 2020 году.

На данный момент принято решение о том, чтобы снять начисления с собственников индивидуальных домовладений в поселениях, где нет контейнерных площадок или фактически не предоставляется такая услуга.

Как ранее писала «Мойка78», отходы свиноводов убили рыбу в реке Войтоловке.

О нарушениях рассказали в Росприроднадзоре. По информации ведомства, на деятельность предприятия, расположенного в деревне Нурма, пожаловался местный житель еще в мае. Он обратил внимание экологов на замор рыбы — тушки всплыли на поверхность в месте впадения реки Войтоловки в реку Мгу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Выборгском районе Петербурга работу начал новый детский сад на 280 мест. Он расположен на территории жилого комплекса «Северная долина» и стал уже десятым по счету в этом микрорайоне.

Шесть студентов Школы дизайна НИУ ВШЭ закончили обучение по совместной магистерской программе с девелопером «Главстрой Санкт-Петербург». Пятеро получили дипломы с отличием, а двое уже начали работу в московском офисе «Проектного института–2». Там они участвуют в разработке градостроительных решений и осваивают применение искусственного интеллекта в проектировании.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.