Поклонники японского автоконцерна в ближайшее время смогут приобрести новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300. Компания готовится представить новый флагман к 2022 году.

Как пишет njcar.ru, о новинке рассказал вице-президент по продажам и маркетингу Toyota Australia Шон Хэнли. По его словам, под капотом нового внедорожника разместятся экологичные и высокоэффективные силовые агрегаты. В их числе и турбодвигатель V6 (3,5 литра на 450 л.с.), и турбодизель (3,4 литра нна 420 л.с.), а также гибридный привод от Lexus LS 500h.

Toyota Land Cruiser 300 сохранит свои превосходные внедорожные качества. Также машина уверенно будет чувствовать себя и в городе: об этом позаботится адаптивный круиз-контроль с режимом движения в пробках.

Под вопросом — рамная конструкция внедорожника. Возможно, у нового автомобиля несущим станет кузов. Также топ-менеджер не сообщил о подвеске машины. Не исключено, что это будет доработанная актуальная конструкция с технологией KDSS.

По мнению экспертов, новый Toyota Land Cruiser 300 станет еще более безопасным и надежным. По данным представителя автоконцерна, дебют японского «проходимца» состоится в 2022 году.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Сеть попали данные о новом Toyota Land Cruiser 300.