09 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Россияне охладели к шопингу за последние четыре года

Жителей России стали меньше интересовать одежда, обувь и аксессуары. Только за прошлый год продажи упали на 3-4%, а за последние четыре года оборот сократился примерно на 2,3 трлн рублей.

О том, что отечественная fashion-инлустрия переживает кризис, рассказали аналитики Consulting Group. Они проанализировали данные, начиная с 2015 года. Как полагают эксперты, такую тенденцию можно объяснить падением реальных доходов и повышением НДС. Кроме того, не стоит исключать погодные аномалии.

Люди стали больше экономить. Многие россияне не готовы покупать «тряпки» из среднего сегмента, предпочитая вещи из масс-маркета и дискаунтеров.

Кроме того, многие граждане не могут позволить себе товары длительного пользования. Речь идет, например, о компьютере или холодильнике, передает «Коммерсантъ».

Ранее «Мойка78» писала, что психологи объяснили любовь женщин к откровенной одежде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.