29 Апр 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Суд утвердил мировое соглашение между ООО «Небоход-Медиа» и Ломакиным

Петроградский районный суд утвердил мировое соглашение по иску предпринимателя Сергея Ломакина к ООО «Небоход-Медиа» о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Поводом для судебного разбирательства стала появившаяся на сайте электронного издания «The Moscow Post» статья под названием «Подгузов обозначил «Прайс»?». В ней, по словам Ломакина, содержались порочащие его сведения, не соответствующие действительности.

Предприниматель требовал издание удалить эти сведения с сайта, опубликовать в газете опровержение, и взыскать с ООО «Небоход-Медиа» компенсацию морального вреда в размере 1 млн. рублей.

«В заседании судом был принят отказ истцовой стороны от требований к редакции сетевого издания, представителями сторон заявлено ходатайство об утверждении мирового соглашения»
, — отмечается в сообщении пресс-службы.

В итоге производство по делу было прекращено.

Ранее «Мойка78» писала, что суд в Ленобласти признал виновными группу лиц, которая предоставляла не отвечающие требованиям безопасности услуги любителям экстрима, пожелавшим спрыгнуть с парашютом.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.