14 Май 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В «Велесе» отчитались за первую поставку щепы из новогодних ёлок

Центр помощи диким животным «Велес» в Петербурге показал, как потратил первую партию еловой щепы, которая была сделана из новогодних ёлок.

Об этом сообщается в официальной группе «Вконтакте» «РКЦентр Велес». Так, 9 января в Петербурге стартовала акция «Ёлки, палки и щепа», которая стала для Северной столицы уже традиционной. В её рамках можно сдать новогоднюю красавицу специалистам, которые переработают её и она станет подкормкой и подстилкой для животных. 

В публикации группы уточняется, что прошлогодней щепки в результате хватило до декабря 2019 года. Как ранее сообщала «Мойка78», чтобы сдать ёлку и помочь животным, её необходимо очистить от игрушек и других украшений. Кроме того, на новогоднем дереве не должно быть клея, или же краски.

О том, куда именно можно сдать ёлки, пихты и сосны можно узнать в нашем материале.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.