19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Султан Омана умер после 50 лет правления

Султан Кабус бен Саид, который правил в Омане с 1970-го года, скончался. В этом году он должен был отметить 80-летие.

О смерти султана сообщает Оманское агентство новостей.

Уточняется, что Кабус бен Саид скончался в пятницу, 10 января, вечером. Причины его смерти не называют. Известно, что последние годы султан болел и был вынужден проходить лечение в Германии.

В султанате объявили траур, который продлится три дня. В это время в Омане не будут работать ни общественные, ни частные учреждения.

Кабус бен Саид был единственным сыном султана Маската Саида бен Таймура. К власти он пришел в результате дворцового переворота. По его инициативе султанат Маскат был переименован в султанат Оман. Наследников у султана не осталось. Он был женат один раз, его брак продлился около трех лет, но оказался бездетным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.