03 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Горожан отправят на Кубу и в «Лихие 90-е»: какие выставки работают в Петербурге

У жителей Петербурга есть возможность оценить памятники ассирийского искусства, насладиться снимками Гаваны и увидеть «Мадонну в цветах». «Мойка78» рассказывает о событиях воскресенья, 12 января.

В пространстве «Порт Севкабель» работу начала выставка, посвященная жизни столицы Кубы, Гаваны. Портрет этого места создали фотожурналист из Мексики Рауль Ортега, фотограф-документалист уроженец Кубы Рауль Каньибьяно и кубинский фотохудожник Ариен Чанг.

В Малом Эрмитаже продолжается показ предметов из коллекции Британского музея. Именно он обладает лучшей в мире коллекцией ассирийского искусства. В Петербурге представляют рельефы из нескольких ассирийских дворцов, изделия из резной кости и даже клинописную библиотеку царя Ашшурбанипала в Ниневии.

Последний месяц работает выставка «Петербург в фотографии XIX века». «Росфото» показывает оригиналы первых снимков Северной столицы.

Вернуться в 1990-е позволит выставка в музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков. Музей представляет собственный взгляд на период, который вошел в историю под названием «Лихие 90-е».

В Северной столице продолжает работать выставка «Мадонна в цветах». Картины Питера Пауля Рубенса, Яна Брейгеля Старшего и Яна Брейгеля Младшего и других представителей «Золотого века Нидерландов» показывают в Arts Square Gallery.

Необычная выставка «Конфетку съел – остался фантик» расскажет о том, чем лакомились в дореволюционном Петербурге и позже в Ленинграде. Упаковки сладостей показывают в Музее печати.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер предоставил российскому бизнесу доступ к флагманской языковой модели ГигаЧат Ультра. Теперь на платформе ГигаЧат Бизнес компании могут создавать корпоративных ИИ-агентов на базе ИИ-помощника Сбера. Платформа разработана российской ИТ-компанией «Салют для бизнеса», которая входит в группу Сбер.

 В рамках подготовки к отопительному сезону 2026-2027 в период с 6 по 30 апреля «Петербургтеплоэнерго» проведет в Санкт-Петербурге температурные испытания. Как сообщили в компании, проверять трубопроводы на устойчивость к высоким температурам будут поэтапно на территории Петроградского, Центрального, Пушкинского, Петродворцового, Приморского и Курортного районов:

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.