07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Горожан отправят на Кубу и в «Лихие 90-е»: какие выставки работают в Петербурге

У жителей Петербурга есть возможность оценить памятники ассирийского искусства, насладиться снимками Гаваны и увидеть «Мадонну в цветах». «Мойка78» рассказывает о событиях воскресенья, 12 января.

В пространстве «Порт Севкабель» работу начала выставка, посвященная жизни столицы Кубы, Гаваны. Портрет этого места создали фотожурналист из Мексики Рауль Ортега, фотограф-документалист уроженец Кубы Рауль Каньибьяно и кубинский фотохудожник Ариен Чанг.

В Малом Эрмитаже продолжается показ предметов из коллекции Британского музея. Именно он обладает лучшей в мире коллекцией ассирийского искусства. В Петербурге представляют рельефы из нескольких ассирийских дворцов, изделия из резной кости и даже клинописную библиотеку царя Ашшурбанипала в Ниневии.

Последний месяц работает выставка «Петербург в фотографии XIX века». «Росфото» показывает оригиналы первых снимков Северной столицы.

Вернуться в 1990-е позволит выставка в музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков. Музей представляет собственный взгляд на период, который вошел в историю под названием «Лихие 90-е».

В Северной столице продолжает работать выставка «Мадонна в цветах». Картины Питера Пауля Рубенса, Яна Брейгеля Старшего и Яна Брейгеля Младшего и других представителей «Золотого века Нидерландов» показывают в Arts Square Gallery.

Необычная выставка «Конфетку съел – остался фантик» расскажет о том, чем лакомились в дореволюционном Петербурге и позже в Ленинграде. Упаковки сладостей показывают в Музее печати.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.