24 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Полиция выясняет, кто раскрасил русалку на доме Николаевых

Полиция Петербурга отреагировала на сообщения о том, что барельеф русалки на доме Николаевых на Садовой улице раскрасили вандалы. По факту случившегося проводится проверка, все обстоятельства случившегося выясняются, сообщили в ГУ МВД по городу и Ленобласти.

Ранее были опубликованы снимки обезображенной скульптуры. На них видно, что неизвестные злоумышленники раскрасили голову русалки красками, словно желая нанести «макияж».

Скульптура на доме Николаевых, который был построен в 18 веке имеет статус объекта культурного наследия, не раз страдала от вандалов. Так, в апреле женский барельеф на Доме Николаевых обрушился, хотя незадолго до инцидента голова русалки была отреставрирована. В декабре 2017 года голову главной героини сказки Андерсена заляпали неизвестной белой смесью, ранее, в 2014-м барельеф пострадал от рук вандалов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Банк «Санкт-Петербург» объявил итоги Премии «Малый бизнес – Большие возможности», определив лучшие компании малого бизнеса Северной столицы и Ленинградской области. В этом году Премия проводилась во второй раз и представила новый формат под значимым девизом «Искусство быть предпринимателем».

Торговая сеть «Пятёрочка» открыла свой 25-тысячный магазин, достигнув символичного для российского ритейла рубежа. Юбилейная торговая точка начала работу в Екатеринбурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.