Глава Ленобласти Александр Дрозденко поздравил работников СМИ с профессиональным праздником. Соответствующая информация появилась на официальном сайте правительства региона.

13 января в России отмечают День печати,и по случаю этой даты губернатор поздравил всех журналистов и других работников средств массовой информации.

Он поблагодарил сотрудников СМИ за внимание к жизни в Ленобласти. Кроме того, он отдельно выразил благодарность общественным журналистам, которые работают через соцсети и другие современные средства коммуникации.

“Спасибо тем, кто делится новостями, рассказывает о проблемах, ставит перед органами власти всех уровней самые актуальные вопросы, касающиеся жизни каждого человека. В этом смысле — новые информационные технологии делают День российской печати действительно всенародным праздником”
, — заявил политик.

Дрозденко подчеркнул, что в Ленинградской области труд журналистов высоко ценится. Свои слова он подтвердил, приведя в пример прошедшее в 2019 году присвоение звания «Почетный работник СМИ Ленобласти».

Ранее «Мойка78» писала, что Новый детский сад на 120 мест открыли в Гатчинском районе Ленобласти. На церемонии в пятницу, 10 января, присутствовал губернатор региона Александр Дрозденко. Глава области обратил внимание, в первую очередь, на дизайн.