07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Участника банды наркодельцов оставили под стражей до февраля

Дзержинский районный суд Петербурга рассмотрел ходатайство о продлении меры пресечения Акиму Гашенко — фигуранту дела о распространении крупной партии наркотиков. Его оставили под стражей до 24 февраля.

Его подельники — Андреев и Цибковский также будут ждать окончательного приговора за решеткой. Заседание по делу проходило в открытом режиме.

Производство было начато по статье 228 УК РФ. По версии следствия, в октябре прошлого года Гашенко вместе с сообщниками купил крупную партию вещества растительного происхождения. Наркотики массой около 100 граммов злоумышленники спрятали в багажнике одной из машин. Всего в операции было задействовано два транспортных средства.

Обвиняемые проследовали до обочины автодороги во Всеволожском районе Ленобласти. Там их и поймали в ходе проведения оперативно-розыскного мероприятия.

«Сотрудники УФСБ России по Петербургу и Ленобласти проводили обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности и транспортных средств, указанное наркотическое средство было обнаружено и изъято из незаконного оборота»,
— рассказали в Объединенной пресс-службе. 

Свою вину фигуранты не признают.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.