07 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Затопленные ступеньки спусков к Неве привели в ужас петербуржцев

Петербуржцы испугались наводнения из-за затопленных ступенек спусков к Неве в центре города накануне, 12 января.

Об этом рассказали в дирекции комплекса защитных сооружений Петербурга. Там заявили: несмотря на повышенный уровень воды, наводнения в городе не ждали.

Отмечается, что вид затопленных ступенек спусков в центре Петербурга вызвал ужас у некоторых жителей. При этом дамба закрыта не была.

«Наши специалисты постоянно контролируют прогнозный уровень воды в дельте Невы», — заметили в дирекции.

Там пояснили, что прогнозы составляются специалистами за 72 часа. По ним, 12 января уровень воды мог подняться на 140-155 сантиметров (наводнение фиксируется при +161 см и выше). В результате утром на водомерном посту «Горный институт» вода поднялась на 153 сантиметра.

Отметим, что в настоящее время уровень воды на посту «Горный институт» поднялся на 90 сантиметров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В конце марта 2026 года на Лиговском проспекте, 50, начали сносить краснокирпичные склады Кокоревых — комплекс второй половины XIX века.

Авито Реклама и Авито Услуги провели опрос среди 10 тысяч жителей России и выяснили, что дополнительные занятия с репетитором актуальны для 35% опрошенных в Санкт-Петербурге, при этом чаще всего специалиста находят для ребёнка (14%), а также помогают с выбором родственникам или знакомым (8%).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.